Как можно использовать кокосовое масло
ГлавнаяСтатьи → Как можно использовать кокосовое масло

Как можно использовать кокосовое масло

Фото статьи
Кокосовое масло является отличным природным увлажнителем. Его можно применять во многих рецептах по уходу за кожей. Мы расскажем несколько способов его применения:
Как увлажнить сухую кожу рук. Сразу как помоете руки, нанесите каплю масла. Масло помимо увлажняющего эффекта имеет еще и тонкий нежный аромат. Чтобы масло хорошо впитывалось в кожу, вы можете нанести его на ночь и надеть перчатки. Достаточно будет всего несколько таких процедур, и ваши ручки станут бархатными на ощупь.
Хайлайтер для скул
Профессиональные визажисты советуют перед нанесением макияжа втереть небольшое количество масла в скулы, ваша кожа будет просто сиять. Вы можете сэкономить деньги которые тратите на профессиональные средства.
Средства для бритья ног
Кокосовым маслом вы можете заменить все пенки и гели, которые содержат большое количество химических веществ. Магазинные средства для бритья на кожу плохо влияют и дорого стоят. К тому же кокосовое масло позволяет увлажнить кожу и не придает ей жирный блеск.
Укрепление волос.
Во многих средствах для волос содержится кокосовое масло, потому как оно имеет способность глубоко проникать в кожу, тем самым предотвращает потерю белка. Масло наносится на кожу головы, сверху надевается шапочка для душа и заворачивается полотенцем. Чтобы эффект был лучше оставьте все на ночь. Если вы не переборщите с количеством масла, чтобы не получилось эффекта грязной головы, ваши волосы будут блестеть как в рекламе шампуня.
Увлажнение кожи и снятие макияжа.
Кокосовое масло поможет снять любой слой косметики, вам нужно нанести масло на спонж и протереть лицо. Как показали исследования, масло помогает быстрее заживлять раны, а у людей страдающих сухостью кожи идет сокращение потери влаги.
Очищение лица.
У масла имеются как антибактериальные, так и противогрибковые свойства. Вы можете использовать масло как ночной крем для лица, или же круговыми движениями втирать в кожу, после чего смыть. Чтобы приготовить скраб смешайте масло с молотым кофе. Масло увлажнит кожу, а кофе избавит от частиц огрубевшей кожи.
Масло для массажа.
У этого масла нежный приятный аромат, оно хорошо скользит, как и любое масло, и вы сэкономите, не покупая специальные масла для массажа. Это масло достойно стоять на вашей полке вместе с остальными средствами по уходу за вашей кожей и волосами.



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи