Какой макияж подойдет для девушек с темными волосами
ГлавнаяСтатьи → Какой макияж подойдет для девушек с темными волосами

Какой макияж подойдет для девушек с темными волосами

Фото статьи
Все женщины разные, и делая выбор, приобретая декоративную косметику, помните, что ваши волосы, кожа и даже глаза играют большую роль в цветовой гамме ваших приобретений.  Из  всего этого следует,  что цветовая гамма, которая подойдет блондинкам, никак не сможет подойти и  брюнеткам. Для того чтобы выгодно и гармонично подчеркнуть все ваши достоинства и красоту внешности, вам необходимо очень тщательно и как можно внимательнее подбирать цветовую гамму в соответствии со своим цветотипом. И, конечно же, цвет ваших прекрасных волос в макияже ни как не может быть одним единственным фактором.
Поэтому вы не должны поддаваться  стереотипам, что женщинам с темным цветом волос  подходит исключительно насыщенный и яркий  макияж, потому как цветовая гамма вашего макияжа должна сочетаться и  с тоном вашей кожи, и с цветом ваших глаз.
Какие подойдут пудра и румяна
Ярким темноволосым девушкам с темными глазами и кожей для макияжа подойдет темная пудра с желтоватым оттенком или же табачного цвета. Румяна подбирайте  насыщенного цвета,  такого как:  коралловый, карминно-розовый или темно-персиковый. Именно смуглые девушки, у которых темные глаза и темные волосы могут красиво выглядеть  с ярким, броским макияжем.
Если у вас темная кожа, карие или яркие зеленые глаза, а волосы переливаются каштановым цветом, вам предпочтительнее в макияже придерживаться менее ярких красок: пудра персикового цвета, а румяна в коричневых цветах.
Макияж для глаз
Для жгучих брюнеток с темными глазами подойдут самые выразительные средства: тушь, подводка и тени насыщенных цветов. Девушки с карими глазами отлично будут выглядеть с тенями выдержанными в коричневой гамме, а девушкам с черными или  же темно-синими и серыми цветами глаз подойдут тени фиолетовых оттенков, синих, серых и серебряных.
Если у вас каштановые волосы зеленые или коричневые глаза не стоило бы увлекаться сильно насыщенными и темными подводками и тушами для ресниц.
Если же у вас темные глаза, вам подойдут неяркие оттенки голубого и серого. Вам прекрасно подойдет тушь коричневого цвета, она подчеркнет ваши глаза, а тени лучше выбрать зеленые или бронзовые. Избегайте холодных тонов. Если у вас светло-каштановые волосы и светлые глаза вам прекрасно подойдут спокойные зеленые и коричневые оттенки теней. Используйте тушь и подводку в коричневой цветовой гамме.
Макияж губ для брюнеток
Эту часть лица девушки с темными волосами обычно ярко выделяют, и для этого воспользуйтесь контурным карандашом. Цвет карандаша должен быть на один тон темнее губной помады. Тем, у кого и темные волосы и глаза прекрасно подойдут помады рубинового или даже ярко-розового цвета, а если ваш макияж праздничный воспользуйтесь помадой насыщенного красного цвета, можно даже с малиновым оттенком.



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи