Масла
ГлавнаяСтатьи → Масла

Масла

 

Древнее искусство ароматерапии возвращает себе былую славу, ведь еще со времен Клеопатры женщины знали, как ароматерапия, ароматические эфирные масла помогут стать еще более красивой и желанной. И не случайно ароматерапию часто называют аромамагией, ведь грамотно подобранные запахи помогут решить проблемы здоровья, омоложения, сделать вас привлекательной, сексуальной, дать силы и уверенность.
 
А еще ароматерапию, эфирные масла называют "Живая косметика", ведь это исключительно натуральные составы, действительно живая косметика, без консервантов и добавок, которую организм благоприятно воспринимает на природном уровне.
Ароматерапия для красоты и здоровья женщины, секреты ароматических эфирных масел, возможности ароматной живой косметики, как применять афродизиаки. И, конечно, мы рассказываем о популярных эфирных маслах : пачули, масле чайного дерева,  ваниль, имбирь, лимон, мандарин.

Пачули - помогает справиться с любой ситуацией, требующей анализа и интуиции, усиливает высшие чакры, помогает ощутить неповторимый вкус любви и добра, препятствует развитию вампиризма
.
Чайное дерево - масло-онколог. Устраняет энергетические новообразования, вызванные принятием неверных жизненных установок. Восстанавливает толщину, форму, симметрию ауры. Наиболее сильно воздействует на колпак (участок ауры над головой). Защищает от воздействия агрессивной энергетики внешнего мира.

Ваниль - оживляет, гармонизирует энергетику семьи; масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место человека, с которым Вы общаетесь.

Имбирь - укрепляет решимость, твердость, цельность натуры. Облегчает восстановление ауры при болезнях, травмах, операциях, а также после агрессии черной энергетики. Ампутирует энергетический аппендикс. Учит верному пути в любви.

Лимон - позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, помогает быстрее привыкнуть и философски воспринимать невосполнимые потери, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, в семье, в любви. Помогает обрести энергетическое одиночество и медитировать даже в толпе.

Мандарин - питает истонченную от болезни ауру, помогает обрести мир и спокойствие в душе.

Эфирные масла впервые были получены алхимиками, дни и ночи проводившими в поисках заветного философского камня или эликсира жизни. Одним из основных методов алхимических исследований была дистилляция, или перегонка.
Значительно позже, когда алхимия стала достоянием истории, ученые нашли, что в химическом отношении жирные и эфирные масла не имеют ничего общего. Жиры и жирные масла представляют собой сложные эфиры трехатомного спирта глицерина и высокомолекулярных жирных кислот: олеиновой, пальмитиновой и стеариновой. В составе же эфирных масел глицерин отсутствует

В экспериментах с растениями были получены похожие на масло вещества, издававшие сильный аромат. В отличии от обычных растительных масел они быстро улетучивались в воздухе, за что и были названы "эфирными маслами".

Человечество пользуется целебными свойствами растений с давних пор. Такие знаменитые врачи древности, как Гален, Гиппократ, Авиценна и Диоскорид, и многие другие широко применяли ароматерапию в своей практике. Сегодня ароматерапия – это сплав тысячелетней мудрости человечества и достижений современной науки. Эфирные масла также могут применяться в отраслях косметологии, быта.

Исцеляющий эффект аромамасел базируется на активации при их помощи ессественных механизмов регуляции и исцеления ароматерапией в человеческом организме. Ароматерапия незаменима при восстановлении гармонии тела и духа, которая постоянно нарушается из-за стрессов в жизни человека. Эфирные масла позитивно влияют на функции органов кровотока, дыхания, пищеварения, улучшают действие желез внутренней секреции, приводят в норму гормональную и эмоциональную среду. Эфирные масла издавна были обязательным атрибутом в культуре взаимоотношений мужчины и женщины и применялись для усиления сексуальной привлекательности.

Ароматерапия – это одна из самых древних медицинских дисциплин, которую широко использовали еще древние греки, римляне и другие народы. Эфирные масла не имеют побочных действий, и если их правильно применять – то возможность осложнений сводится практически к нулю. Очень важно также то, что эфирные масла очень концентрированы, их расход по сравнению с растительными маслами в 4-5 раз меньше. А курс лечение, по сравнению с фитотерапией, в 5-6 раз короче! Многие могут подумать, что ароматерапия – это лечение только посредством эмоций и обаяния, задействованных при вдыхании ароматов аромамасел. Это не правильно, в ароматерапии применяются масла, которые состоят очень многих компонентов, активных элементов и прочих веществ, которые при взаимодействии с организмом оказывают на них определенное влияние.

Благодаря низкому молекулярному весу составляющих компонентов, эфирные масла обладают хорошей проникающей способностью: через кожу, слизистые оболочки, органы дыхания, что и определяет разнообразие способов их применения. Они обладают свойствами: антисептического, антимикотического, антивирусного, противовоспалительного, иммуномодулирующего, антиоксидантного, гормонотропного действия.

Особенно широки возможности применения эфирных масел, кроме традиционной ароматерапии, в дерматологической и косметологической индустриях. При помощи аромамасел можно сделать кожу чистой, мягче, убрать сухость, жирный блеск или угревую сыпь, остановить выпадение волос, появление перхоти. Эфирные масла могут стать как средством ежедневного ухода за кожей, так и средством лечения дерматологических и косметологических проблем.

В натуральной парфюмерии одновременно используются масла с различным действием. Конечно есть доминантное, которое и определяет суть аромата – его воздействие. Организм человека чувствует и берет из аромата, прежде всего то, чего ему не хватает. Поэтому не удивляйтесь, что на вас аромат может звучать не как у вашей знакомой. Все мы сложные химические организмы со своими процессами. И пахнем соответственно по разному.

 



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи