Несколько советов при выборе косметики
ГлавнаяСтатьи → Несколько советов при выборе косметики

Что для каждой женщины является базовой основой макияжа. Это конечно же тушь и помада. Из всей косметики которой мы пользуемся, у туши самая древняя история. Самые первые кто начал использовать тушь были конечно же египтяне и было это 4000 лет до н. э. в состав такой туши входил минерал под названием галенит так же в состав туши входила сажа или угольная пыль и малахит. И наносили такую тушь кусочком слоновой кости. Такую кисточку которой мы пользуемся на сегодняшний день придумала Хелена Рубинштейн. И это произошло в 1939 году.
Как выяснилось, самые первые губные помады появились в Месопотамии, там женщины наносили на губы пыль драгоценных камней. А египтянки славящиеся своей любовью к косметике наносили на губы хну и этого хватало на несколько дней.
Какой должна быть хорошая помада: не должна стягивать губы, должна мягко и легко накладываться на губы, вызывает приятное ощущение на губах, конечно же приятный запах, поверхность помады должна быть гладкой, без капелек и подтеков и под воздействием солнца не должна таять. Губная помада не должна быть прозрачной, не должна быть жирной и растекаться и в тоже время не должна быть сухой что бы не стягивать и не сушить ваши губы. Помадой можно подкорректировать любую  форму губ. Наложив помаду, перламутровую или лаковую Ваши губы приобретут более пухлую форму. Если Вам не хочется выделять губы, Вы можете воспользоваться не яркой матовой помадой. Не стоит забывать что, светлые помады с блеском делают губы более пухлыми и выразительными, а темные матовые помады визуально уменьшают оббьем Ваших губ.



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи