Стильный маникюр на весну 2015
ГлавнаяСтатьи → Стильный маникюр на весну 2015

Фото статьи
  Руки – это визитная карточка женщины, ведь именно по их состоянию можно судить о том, насколько она следит за собой. Красивые ногти – одна из важных составляющих такого ухода, поэтому, независимо от возраста, профессии или статуса, каждая представительница прекрасной половины должна уделять достаточно внимания маникюру. Достичь постоянного  идеального состояния ногтей довольно просто – можно хотя бы 2-3 раза в месяц посещать салон красоты, где профессиональные мастера быстро приведут маникюр  в порядок, или же, купив хорошие качественные инструменты, научится делать его самостоятельно. При этом очень важно, чтобы ногти были здоровыми и прочными, иначе даже супердорогой лак и ультрамодный маникюр не будут на них держаться и тем более хорошо выглядеть.

Как сделать модный маникюр с блестками
  Красивый маникюр в домашних условиях – это не так уж и сложно. Чтобы все получалось, нужно немного мастерства, опыта и набор инструментов. Конечно же, с первого раза  может выйти не настолько идеально, как хотелось бы, но со временем все будет как у профессионала. Так называемая чистка ногтей (обрезание кутикулы, подпиливание и полировка ногтей, формирование определенной их формы) – это только полдела. Главное завершение маникюра – нанесение лака, которое для новичков может оказаться несколько сложным. Но и это не такая уж и проблема, ведь этой весной стильным считается именно минималистический маникюр с применением одного-двух цветов. Выполнить его можно и без огромного опыта или художественного таланта. Особо популярно сочетание лаков одного цвета, при этом один из них матовый, а второй глянцевый. Как и в прошлом сезоне, их наносят с той же последовательностью: чередуя друг с другом, или же  один на средний и безымянный пальцы, а другой – на три остальных.
  В тренде все так же пастельные оттенки, но стильные тона значительно отличаются от прошлогодних. Тем, кто хочет шагать вместе с модой, стоит забыть о бежевом и розовом цвете, лучше их заменить  мятным оттенком, светло-голубым, персиковым или оттенком какао с молоком. Они красиво смотрятся на ногтях любой формы, но весной 2015 в модный мир опять вернулась овальная миндалевидная. Почти все голливудские звезды, впрочем, как и артисты нашего отечественного шоу-бизнеса сверкают именно таким маникюром, ведь очень длинные и строго квадратной формы  ногти уже не в моде. Аккуратный естественный маникюр – вот что должно быть у стильной девушки или женщины.
    Не теряет своих позиций  и любимый многими французский маникюр. Весной 2015 года будут модными многие его вариации – пастельная основа с яркой коралловой полоской на кончике ногтя, фиолетовая основа с белой полоской, сочетание красного с черным и зеленым и даже мятный зеленый с ярко розовым.  Также в моде и лунный френч – или так называемый французский маникюр наоборот. Для его создания другим  цветом красят не кончик, а наоборот – основание ногтя. Стильным в весеннем сезоне 2015 будет сочетание матовых ярких и темных лаков с золотистым и серебряным цветом.
  Для особо оригинальных модниц стилисты предлагают использовать термолаки – под воздействием холода и тепла они меняют свой цвет. Но в этом случае важно не ошибиться и не надеть одежду, которая будет не слишком  соответствовать поменявшему цвет маникюру. Активным девушкам весной понравится и космический маникюр. Его легко выполнить, имея под рукой темно-синий лак, акриловую краску и блестки.
   В конце весеннего сезона, ближе к лету стилисты прогнозируют пик популярности песочного лака, а все потому, что в сезон отпусков у женщины не всегда есть возможность сходить в салон красоты, чтобы обновить маникюр. Песочный лак легко скрывает любые изъяны, долго держится и не смывается речной или морской водой. А  цветовое разнообразие настолько широкое, что позволяет использовать его практически под любую одежду.
  Сочностью оттенков порадует модниц этой весной и градиент в маникюре, который появился сравнительно недавно, но именно в весеннем сезоне и станет заслужено популярным. Градиент – это плавный переход темного цвета к более светлому. Такой вариант в своих показах достаточно часто используют именитые стилисты и дизайнеры.
  Что касается тех, кто не особо опытен в вопросах маникюра, и выполнить какие-то сложные рисунки на ногтях не рискует, то еще один тренд весны 2015 года будет как раз к месту. Речь идет о семпинге, что отличался высокой популярностью пару лет назад. В этом году трафареты опять вернулись в арсенал модниц. Правда, они немного видоизменились, превратившись в более изысканный вариант для маникюра. Нанесения не составит особого труда даже для тех, кто еще никогда не использовал трафареты. К тому же, их стоимость невысокая, а выбор, безусловно,  порадует любую девушку.
   А для  эксцентричных девушек, любящих отличится чем-то оригинальным, стилисты приготовили особый сюрприз. Еще одним трендом весны 2015 года станет 3D-маникюр. Для его создания можно использовать что угодно – камни, перья, цепочки, шипы, кружева. Единственная проблема – с такими ногтями сложно будет надеть тонкие колготки так, чтобы они остались целыми. Хотя, в этом деле всегда можно воспользоваться помощью мужа или любимого. Главное – чувствовать себя с таким маникюром уверенно и красиво, а все остальное – это мелкие детали, которые легко исправить.
    Впрочем, на вопрос, как делать маникюр весной 2015 года,  нет однозначного ответа, поскольку  стильность девушки или женщины не всегда проявляется в наследовании модных тенденций. Оригинальный цвет ногтей, который идеально гармонирует с одеждой, аксессуарами и макияжем, – вот это стиль весны 2015 года. Нет сомнения в том, что каждая представительница прекрасной половины уникальна, поэтому, выбирая оттенок или рисунок на ногтях, она должна в первую очередь следовать своему вкусу, конечно же, не забывая при этом о советах профессионалов.

 



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи