Существуют ли отличия между тестерами духов и оригиналами?
ГлавнаяСтатьи → Существуют ли отличия между тестерами духов и оригиналами?

Существуют ли отличия между тестерами духов и оригиналами? Самые популярные ароматы нашего времени.

Product

Тестер считается одним из многих вариантов ароматной продукции, сюда также входят одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, освежающие воды, дезодоранты, ну и духи с феромонами. Если оригинальные парфюмы производители выпускают в разных объемах и красочных упаковках, то тестера на их фоне довольно таки  здорово проигрывают, они сама скромность и незаметность. Но в этой статье наша задача состоит не в том, что бы разобрать и обсудить внешний вид этих парфюмов, мы будем разбирать и выяснять различие в качестве и аромате.


Что же такое тестер?

Обычно его называют пробником. Вообще-то они не предназначены для продажи, он считается оригинальной парфюмерией, созданной для демонстрации и рекламы парфюма. Вам не обязательно покупать полновесные духи или туалетную воду для того чтобы ближе ознакомиться с запахом, достаточно понюхать и побрызгать этот так называемый пробник, ведь эта композиция может вам и не понравиться. Как только был придуман этот вариант ознакомления с парфюмерной продукцией, его было запрещено продавать, он должен был стоять в парфюмерном отделе, что бы каждый желающий мог ознакомиться с представленной продукцией. Еще тестера дарят за покупку парфюма, как дополнительный бонус для покупателя. Но уже долгое время идет спор среди любителей и ценителей парфюмерии, что, же все-таки лучше сам оригинальный парфюм или, же демонстрационная версия?  Существует ли в них отличие, или же все-таки  это миф. Как правило, tester пакуют в простую и невзрачную упаковку, по форме он похож на оригинал, но стекло по качеству ниже.

 

Как узнать покупаете вы тестер или оригинал?
Упаковка полной версии парфюма яркая, качественная, красивая и оригинальная, тогда как версия не для продажи выглядит очень просто, ее упаковывают в картон белого или коричневого цвета и она однотонная. У нее обычная простая крышка или разбрызгиватель с прозрачной пластмассовой насадкой. Очень редко, когда бывает оригинальная крышечка. На самом флаконе вы всегда найдете гравировку «DEMONSTRATION TESTER», это указывает, что этот парфюм является демонстрационной версией.

 

Сравниваем оригинальные духи и тестера

Product
Духи считаются самым дорогим и изысканным видом парфюмерии. Духи выпускают обычно в маленьких флаконах 7 мл и 15 мл. В состав духов входят экстракты, масла, и натуральные ингредиенты, что придает им стойкость и высокую цену.  Духи выпускаются без пульверизатора, на кожу и на одежду наносятся пальцами или же крышечкой. Тестера духов выпускают в миниатюрных флакончиках, в них помещают оригинальную версию. Еще очень распространенным стало в последнее время помещать их в бумажные герметичные упаковки и размещать их в глянцевые журналы.


Туалетная вода и оригиналы. Этот вид парфюмерии чаще всех остальных можно встретить в магазинах, цена ее значительно ниже, чем у духов. И стойкость таких композиций значительно ниже, но везде как говориться есть исключения. В туалетной воде тоже встречается поразительная стойкость, все зависит от марки парфюма. Расход у туалетной воды значительно больше, чем у духов, поэтому и выпускается она в больших объемах. Так называемые пробники туалетной воды выпускают в разных вариантах, но самым распространенным является объем и флакон, как у самого оригинала. Отличает их только отсутствие фирменной крышки и простая картонная упаковка белого или же коричневого цвета.


И самый главный вопрос, отличается ли тестер от самого оригинала?
Тестер это та же самая оригинальная парфюмерия, только цена у него более привлекательна. Они должны стоять в магазинах на полках с продукцией, где каждый может подойти и ознакомится с запахом. Существуют мифы, которые не являются реальностью в парфюмерном мире:


1. И духи, и туалетные воды в тестерах совсем не стойкие и качество их ниже, чем в полновесной версии. Но реальность такова, что это тот, же оригинал, только помещен он в меньшую упаковку флакона пробника. Ведь производители парфюмерии очень заинтересованы тем, что бы покупатель оценил не только сам аромат, но и его стойкость и насыщенность и в дальнейшем не отказался от него, так что во флакон пробной версии помещается оригинальный парфюм.


2. Вторым мифом является обратная сторона, что тестер намного лучше во всех отношениях, чем оригинальный парфюм, потому как производители заинтересованы найти покупателей и как можно больше продать духов. Ни какая из парфюмерных компаний не будет рисковать своим честным именем и репутацией для выпуска разных по качеству парфюмов. Да и не выгодно это делать, для этого нужно устанавливать параллельное производство для лучшего и худшего качества. Так что этот миф тоже не правда, в пробной версии полностью идентичные ароматы, такие как в оригинальной парфюмерии. Но дело в том, что они в сравнении с полновесными оригинальными версиями, не так часто подделывают, из-за этого видимо и были рождены эти мифы, покупатель попробовал парфюм в тестере, а купив оригинал, был очень разочарован. Если же это действительно оригинал, то все их показатели полностью совпадают и стойкость и сама композиция.


У каждого человека есть свои способы выбора парфюма, кто то смотрит на престижный бренд, кто то на стойкость, кому то главное что бы парфюм окружал его в течении дня и ему нравится ощущать его на себе, а кто то предпочитает что бы его чувствовали окружающие, но не он лично. Кто-то подбирает духи по стилю одежды и образу жизни. Но есть среди всех парфюмов как мужских, так и женских самые популярные и ходовые, к ним относятся:


- Мужские тестера оригиналы: Versace eau fraiche, Bvlgari aqva pour homme, Chanel Allure homme sport, Paco Rabanne one million, LACOSTE L 12. 12. Blanc, GIVENCHY pour Homme Blue Label, D&G light blue pour homme, Chanel Egoiste Platinum, Armani Acqua di Gio, Yves Saint Laurent l'homme sport, DAVIDOFF Champion Energy и многие другие;


- Женские тестера оригиналы: Lanvin Eclat D Arpege, CHRISTIAN DIOR Miss Dior Cherie, Givenchy ange ou demon, Lancome hypnose, Lanvin marry me, Chanel № 5, Chanel Сoco mademoiselle, DKNY Be Delicious,  Versace Bright crystal и другие.
Рассмотрим каждый аромат в отдельности:

 

Versace eau fraiche тестер

Product

Versace eau fraiche тестер свежая мужская композиция, принадлежит к семейству древесные - водяные.  Вышел на прилавки магазинов в 2006 году и сразу же приобрел большую популярность, у этого парфюма очень много поклонников. Versace eau fraiche, подходит и для дневного, и для вечернего применения. Мужчина, одевающий Versace eau fraiche, чувствует себя уверенным в себе, свободным и соблазнительным для противоположного пола. В состав этого парфюма вошли ноты цитрусовые, кардамон, бергамот, белый кедр, шалфей перец, амбра, мускус, шафран.


Bvlgari aqva pour homme тестер

Product

Bvlgari aqva pour homme тестер является одним из самых популярных среди мужчин. Был создан в 2005 году, относится к семейству фужерные – водяные. Аромат очень яркий и бодрящий, солнечный и морской. Подходит для дневного и повседневного использования. Какой бы стиль одежды не предпочитал мужчина Bvlgari aqva pour homme только подчеркнет его индивидуальность и придаст уверенности в себе. Ноты аромата: лаванда, цитрусовые ноты, цветы хлопка, морские водоросли, амбра, кедр, пачули, мускат, древесина.

 

Chanel Allure homme sport тестер

Product

Chanel Allure homme sport тестер был создан парфюмером Jacques Polge в 2004 году. Chanel Allure homme sport создавался для мужчин уверенно добивающихся успеха во всем. Мужчина, одевающий этот аромат бодр и энергичен, уверен в себе и в своих силах. Классифицировать Chanel Allure homme sport можно как древесные – пряные. Подходит для жаркого времени года, он чистый и легкий. Ноты: цитрусовые, кедр, перец, нероли, ветивер, бобы тонка, амбра и мускус.

 

Композицию Paco Rabanne one million тестер

Product

 

Композицию Paco Rabanne one million тестер для мужчин, мир увидел в 2008 году и тут же влюбился в него. Его создавали сразу три потрясающих парфюмера Michel Girard, Olivier Pescheux и Christophe Raynaud. Этот насыщенный и волшебный аромат можно отнести к семейству древесные – пряные. Больше подходит для вечернего времяпрепровождения, но те, кто любят окружать себя, богатым, теплым и нежным шлейфом может одевать его и в дневное время суток.  Ноты: цитрусовые, мята, корица, роза, специи, амбра, кожа, пачули и древесина.

 

LACOSTE L 12. 12. Blanc

Product

LACOSTE L 12. 12. Blanc тестер принадлежит к семейству фужерные – древесные, был создан в 2011 году. Композиция создавалась для мужчин элегантных, чувственных и романтичных, дерзких и энергичных. Одевая на себя LACOSTE L 12. 12. Blanc даже в толпе вы не останетесь незамеченным, этот аромат придаст вам индивидуальности и поднимет ваше настроение. Ноты: грейпфрут, кардамон, розмарин, тубероза, иланг-иланг, кожа, ветивер и кедр.

 

GIVENCHY pour Homme Blue Label

Product
Туалетная вода GIVENCHY pour Homme Blue Label тестер для мужчин, принадлежит к группе древесные – пряные. Он создавался парфюмерами Alberto Morillas и Ilias Ermenidis и увидел свет в 2004 году. Он скружит голову не только своему владельцу, но и всем окружающим, воплощает в себе энергию и стиль. Предназначен для тех, кто ищет приключения, для мужчин смелых и решительных. Ноты аромата:  грейпфрут, бергамот, лаванда, перец, бергамот, полынь, кедр, ладан, ветивер.

 

D&G light blue pour homme

Product
D&G light blue pour homme тестер, относится к группе цитрусовые – свежие. Год выпуска 2007. В данной композиции помимо цитрусовых оттенков присутствуют древесные и пряные ноты, что сочетает в себе классику и современность. Аромат мужественный, изысканный и элегантный. Он возбуждает и согревает. Подходит для дневного и повседневного применения. Ноты аромата: грейпфрут, мандарин, можжевельник, перец, розмарин, мускус, ладан, дубовый мох.

 

Chanel Egoiste Platinum

Product
Chanel Egoiste Platinum тестер, был создан для мужчин в 1993 году, и до сегодняшнего времени пользуется огромной популярностью. Создал эту композицию Jacques Polge, принадлежит она к группе древесные – цветочные – мускусные. Он подходит для мужчин уверенных в себе и своих силах. Этот аромат классический, но более легкий и свежий по сравнению с Chanel Egoiste. Мужчина, надев этот аромат элегантный и сильный, безусловно, в чем-то эгоист, успешный и не лишенный самодостаточности.  Шлейф композиции Chanel Egoiste Platinum очень насыщенный, стойкий и гармоничный. Ноты: лаванда, розмарин, мускатный шалфей, нероли, герань, сандаловое дерево, жасмин, кедр, дубовый мох, амбра.

 

Armani Acqua di Gio

Product
Композиция для мужчин Armani Acqua di Gio тестер, была создана парфюмером Alberto Morillas в 1996 году. Эта туалетная вода принадлежит к группе фужерные – водяные. Они легкие свежие и удивительно гармоничные. В аромате смешались ветер, море, земля и солнце, это сочетание бодрит и прибавляет силы и уверенности в себе. Морские и древесные ноты прекрасно сочетаются с оттенками трав и фруктов. Ноты: цитрусы, нероли, бергамот, хурма, настурция, янтарь, розмарин, пачули.

 

Yves Saint Laurent l'homme sport

Product

Yves Saint Laurent l'homme sport тестер для мужчин, был создан в 2009 году известными парфюмерами Anne Flipo, Pierre Wargnye и Dominique Ropion. Эта композиция принадлежит к группе фруктовые – ароматические. Yves Saint Laurent l'homme sport мужественный и невероятно чувственный, в нем много контрастов. Yves Saint Laurent l'homme sport очень популярен во всем мире, в нем чувствуется элегантность и харизма. Ноты аромата: кедр, кардамон, ветивер, лаванда, тмин и бергамот.

 

DAVIDOFF Champion Energy

Product
Туалетная вода для мужчин DAVIDOFF Champion Energy тестер была создана в 2011 году, парфюмером Aurelien Guichard. Принадлежит к группе пряные – фужерные. Мужественный, свежий и яркий, подходит для уверенных в себе и не отступающих ни перед какими трудностями мужчин. Ноты аромата: грейпфрут, бергамот, специи, гальбанум, кедр, дубовый мох.

 

Lanvin Eclat D Arpege

Product
Туалетная вода для женщин Lanvin Eclat D Arpege тестер является одной из самых популярных и востребованных. Композиция была создана в 2002 году парфюмером Karine Dubreuil. Принадлежит к группе цветочно-фруктовых ароматов. Он женственный и чувственный, тонкий и легкий, спонтанный и элегантный как сама женщина.  Каждая женщина, надев на себя этот аромат, почувствует себя любимой и желанной. Ноты: Сирень, лимон, зеленый чай, пион, мускус, кедр.

 

CHRISTIAN DIOR Miss Dior Cherie

Product
Женская композиция CHRISTIAN DIOR Miss Dior Cherie тестер, принадлежит к группе фруктовые - цветочные. Туалетная вода была создана парфюмером Francois Demachy в 2005 году и многие женщины сразу же в нее влюбились. Аромат создавался для молодых девушек, непосредственных, немного ветреных и дерзких. Аромат современный, элегантный с небольшим привкусом классики. Он придаст вам оптимизма, хорошего настроения и уверенности в себе. Ноты: земляника, мандарин, роза, жасмин, амбра, пачули, сандаловое дерево и дубовый мох.

 

Givenchy ange ou demon

Product
Givenchy ange ou demon тестер, был создан для женщин в парфюмерами Jean-Pierre Bethouart и Oliver Cresp  в 2006 году и у него сразу же появилось много поклонниц во всем мире. Аромат Givenchy ange ou demon, это парфюмированная вода, которая относится к группе восточные – цветочные. Аромат был создан соблазнять и будоражить. Ноты: белый тмин, мандарин, шафран, орхидея, иланг-иланг, бобы тонка, древесина, ваниль.

 

Lancome hypnose

Product
Lancome hypnose тестер, женская композиция, принадлежит к группе восточные – гурманские. Туалетная вода Lancome hypnose создавалась парфюмерами Annick Menardo и Thierry Wasser в 2005 году. Аромат очень густой и насыщенный напоминает тягучую карамель, он обволакивает и завораживает.  Lancome hypnose подойдет женщинам, уверенным в себе энергичным, чувственным  и нежным. Эта композиция подходит для холодного периода времени. Ноты: гардения, жасмин, страстоцвет, ваниль, ветивер.

 

Lanvin marry me

Product
Женская парфюмированная вода Lanvin marry me тестер, была создана в 2010 году. В переводе она звучит как «Женись на мне». Аромат полон света и романтизма, чувственности и оптимизма, он переливается и искрится. Подойдет современной женщине влюбленной в саму любовь. Композиция игрива и элегантна, энергична и сладостна, принадлежит к группе цветочные - фруктовые. Ноты: горький апельсин, белый персик, фрезия, жасминовый чай, абсолю, индийский жасмин, роза, магнолия, кедр, амбра, мускус.

 

Chanel №5

Product

Парфюм для женщин Chanel №5 тестер уникальный в своем роде, был создан парфюмером Ernest Beaux еще в 1921 году и до сих пор является одним из самых популярных и востребованных. У него миллионы поклонниц, он считается самым изысканным, женственным, сдержанным и вечным ароматом. Парфюм Chanel № 5, относится к группе цветочные – альдегидные. Этот аромат не шлейфовый, но очень стойкий, он как будто проникает под кожу и раскрывается разнообразными красками.  Ноты аромата: лимон, нероли, бергамот, роза, ландыш, ирис, жасмин, амбра, ветивер, дубовый мох, сандал, мускус.

 

Chanel Сoco mademoiselle

Product
Туалетная вода для женщин Chanel Сoco mademoiselle тестер, считается очередной классикой Дома Chane. Композиция Сoco mademoiselle была создана в 2001 году парфюмером Jacques Polge, она принадлежит к группе шипровые – цветочные. Этот парфюм воплощает в себе романтичную молодость и красоту, надевая этот аромат, женщина чувствует себя уверенной в себе, желанной, неотразимой, сексуальной, независимой и современной, истинной леди. Ноты: цитрусовые, бергамот, турецкая роза, жасмин, иланг, мимоза, ветивер, белый мускус, пачули.

 

Versace Bright crystal

Product
Композиция для женщин Versace Bright crystal тестер, была выпущен в 2006 году. Создавал ее очень известный и популярный парфюмер Alberto Morillas. Эта туалетная вода для женщин принадлежит к группе цветочные – фруктовые. Этот аромат женственный, легкий и притягательный. Подходит для повседневного использования. Аромат переводится как «Яркий Кристалл», он сияет и переливается и полностью соответствует своему названию. Ноты: юзу, гранат, лотос, магнолия, пион, мускус, амбра.

 

DKNY Be Delicious

Product
Туалетная вода для женщин DKNY Be Delicious тестер, создатель парфюмер Maurice Roucel, год выпуска 2004. Принадлежит семейству цветочные – фруктовые. Эта композиция цветочная, пряная, яркая, легкая, фруктовая, древесная и чувственная. Несмотря на столько переплетений и вроде бы не совмещений, все идеально сочетается, он женственный и энергичный, подходит для любого времени года. Ноты: магнолия, огурец, грейпфрут, тубероза, фиалка, зеленое яблоко, ландыш, амбра.
Все эти ароматы модные и пользуются большой популярностью, возможно, и вы для себя подберете аромат, который вас очарует и заставит в себя влюбиться. Все эти ароматы стойкие и насыщенные, хорошо держаться в течении дня.



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи