Советская парфюмерия
ГлавнаяСтатьи → Советская парфюмерия

Советская парфюмерия

Жгучие амбровые запахи и приторно-цветочные шлейфы- это те ароматы, которые были популярны в советское время. Именно этими ароматами пахли наши бабушки  и дедушки, но иногда такие ароматы воспринимаются только в открытых помещениях.
А вспомним названия этих духов, такими названиями сейчас называют разве что плавленые сыры, а раньше они были почти на каждой этикетке флакона.  Например: одеколон «Карпаты», «быть может…» духи, названы в честь популярной песни Эдди Рознгера «может быть..», духи «Красная Москва», одеколон «Командор», одеколон «Барс», духи « Кузнецкий мост», духи «Признание», духи «лампа», духи «Милая», духи «Очаровательная шалунья»,  духи «Персидская сирень», одеколон «Дымок», духи «Огни маяка», Одеколон «Шипр», духи «Пиковая дама», духи «Красный мак», духи «Ровесница», духи «Жемчуг»,одеколон «В полет», духи «Незнакомка», духи « 8 марта», духи «За мир и дружбу», духи «Балет», духи «Рейс», духи «Злато скифов».
 Так, к примеру, духи «Незнакомка» принадлежали к классу «люкс» и стоили примерно, как французские духи небольшого объема , поэтому долго стояли на полках магазинов и считались «статусным» подарком.
А духи «Пиковая дама» изготовлены парфюмерами фабрики «Новая заря» в честь 150-летнего юбилея А.С. Пушкина. Классический шипровый аромат с насыщенными сочными тонами дубового мха, пачули и бергамота.
Одеколон «Дымок» был изготовлен на парфюмерно-стекольном комбинате «Алые паруса». Довольно насыщенный запах , по степени воздействия может конкурировать только с грибами Кастанеды. Просветление гарантировано. 
Уже в СССР люди стремились хорошо пахнуть и быть на высоте, с тех пор у духов прошла некая революция и они совсем не похожи на советские духи, но мы никогда не забудем с чего все начиналось!



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи