Какой именно подойдет макияж, если вы носите очки?
ГлавнаяСтатьи → Какой именно подойдет макияж, если вы носите очки?

Какой именно подойдет макияж, если вы носите очки?

Фото статьи
Существует макияж для людей близоруких, и, конечно же, для людей дальнозорких. Эти виды макияжа очень разные, так как сами линзы в очах имеют отличные измерения, и глаза через них выглядят по-разному.
Если у вас дальнозоркость, то очки придадут вашим глазам выпуклую форму. Это нужно учитывать при нанесении макияжа. Подводите глаза слабее, чтобы они выглядели натуральнее, сквозь увеличенные линзы. Для такого макияжа подойдут спокойные, пастельные тона. Примените серые, дымчатые или темно-коричневые цвета, они будут выглядеть хорошо. Не уместно будут смотреться яркие или перламутровые цвета. Такое сочетание сильно бросается в глаза. Такое же правило относится  и к тем, кто любит очень темные окраски глаз и бровей, таких как черная, синяя, коричневая.
Если же вы страдаете близорукостью, ваш макияж может быть ярким и интенсивным. Потому как стекла очков сильно уменьшают ваши глаза, и нужно подбирать макияж, который скроет этот недостаток. Подводите свои глаза гуще. Тушь придаст вашим ресницам роскошную удлиненную форму и неповторимую бархатистость. Когда  нанесете тушь, можете загнуть ресницы при помощи щеточки. Вы можете воспользоваться более темной пудрой для зоны вокруг глаз, благодаря этому кожа не будет казаться обособленной от всего общего макияжа.
Женщины знают, что те очки, которые они носят на работу не всегда подойдут для более торжественных случаев. Как правило, у них в запасе не одна пара очков. На оправу очков, как и на все остальное тоже существует мода. На данный момент модно в вечернее время носить очки в пластмассовой или металлической тонкой оправе. Чтобы меньше выделяться на лице цвет оправы должен быть светлым. Под такой цвет оправы и форму очков можно подобрать макияж, который бы им соответствовал.  Здесь хорошо подойдет холодная группа цветов: сиреневый, перламутровый, дымчатый, дымчато-серый, серебристо-голубовато-серый. Эти цвета хорошо подойдут и для голубой оправы. Воспользуйтесь румянами и тональным кремом под цвет загара.
Если вам больше по вкусу тонкая оправа золотого цвета или пластмассовая роговая оправа прозрачного цвета, тут подойдут коричневые и бежевые тени, коричневый карандаш для контура глаз.
Оправу и цвет очков вы можете выбирать не только для времени суток, но и для времени года. Очень многие пользуются в летнее время очками темных цветов.
Еще очки могут быть использованы как декоративный элемент, который может подходить к прическе или костюму. Но не стоит злоупотреблять очками, так как это может отразиться на зрении. Относительно формы и цвета оправы, помните, что оправа очков может добавить вам как обаяния, так и испортить внешний вид, если подобрали вы ее неправильно. Когда накладываете макияж, проследите, чтобы ничего не попало на линзы. Когда вы подбираете подводку, тени, тушь не следуйте слепо модным тенденциям, учтите особенности вашего облика. Ведь, при подборе макияжа, мы должны учитывать не только свой вкус, но и свой характер.



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи