Типы кожи и уход за ней
ГлавнаяСтатьи → Типы кожи и уход за ней

Средства по уходу за лицом могут входить в общую категорию косметики. Эти продукты используются для улучшения внешнего вида и здоровья лица, разработаны специально для различных типов кожи с соответствующими характеристиками.  По уходу за кожей включают в себя моющие средства, маски для лица, тонеры, увлажняющие кремы, крем от солнца, для загара масла и лосьоны,  просветители, сыворотки и скрабы. Типы ее бывают разные. Есть пять основных типов:
Нормальная кожа
Этот тип  имеет тоненькую, очень ровную и гладкую поверхность благодаря своей идеальной структуре, это ни жирная, ни сухая кожа.Люди, у которых нормальный тип имеют небольшие, едва видимые поры. Таким образом, она у них обычно бывает чистая и ровная, и не так часто появляются пятна и другие дефекты. Этот тип кожи требует как можно меньшего и очень аккуратного лечения, но она по-прежнему требуют технического обслуживания.
Сухая кожа
Сухаякожа, имеет пересохший внешний вид и постоянно шелушится и отслаивается. Она склонна к морщинам из-за ее неспособности удерживать влагу, и недостаточную выработку сала сальными железами. Сухая, часто имеет проблемы в холодную погоду, это подсусивает ее на много больше. Постоянная и обязательная защита в виде увлажняющего крема каждый днень и жирный крем на ночь имеет очень большое значение. Важно, чтобы она не чрезмерно отслаивалась даже в случаях крайнего шелушения, так как это только высушивает ее еще больше. Чтобы убрать с лица  шелушащиеся участки используйте сахара, рисовые отруби или слабые кислоты эти средства являются наиболее подходящими, хотя они и не должны использоваться чаще, чем один раз в неделю, чтобы не вызывать раздражение и сухость.
Жирная кожа
Как гласит само название, этот тип поверхности слегка, но умеренно жирный, что обусловлено более сильным выделением сала. Избыток масла на поверхности ее вызывают грязь и пыль из окружающей среды при соединении к ней. Жирная кожа, как правило, склонна к угрям, пятнам и прыщам. Она должна быть хорошо очищена полностью каждый день, особенно когда погода на улице влажная или жаркая. Увлажнение без масла, на водной основе.
Комбинированная кожа
Это наиболее распространенный тип. Как следует из названия, это сочетание жирной и сухой или нормальной, где определенные области лица являются жирные, а другие сухими. Жирной частью обычно является центральная область лица, называемая Т-зоной, состоящая из лба, носа и подбородка. Сухими районами обычно являются щеки, области вокруг глаз и рта. В таких случаях каждая часть лица должны рассматриваться в соответствии с его типом кожи. Есть также продукты ухода за кожей, сделанные специально для тех, у кого комбинированна.
Чувствительная кожа
Чувствительная имеет тенденцию реагировать на многие факторы и это проявляется на лице как раздражение, покраснение, жжение, шелушение, бугристость и сыпь. Наиболее распространенные причины раздражения являются химические красители и ароматизаторы, мыло, некоторые цветы и специи масла, кремы для бритья, лосьоны для загара, изменения температуры, чрезмерная чистка или пилинг, эпиляция, бритье и отбеливание. Людям с чувствительной кожей следует избегать продуктов с ненужными ароматами и красителями, и вообще избежать использования продуктов, которые вызывают раздражение. Чувствительная, как правило, сухая, но может быть жирной, нормальной или комбинированной.
 



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи