Все о французской парфюмерии Montale
ГлавнаяСтатьи → Все о французской парфюмерии Montale

 

Фото статьи

Монталь является французской селективной парфюмерией. Наверное, не каждый знает, что такое селектив, поэтому рассмотрим подробнее. В прошлом веке парфюмерия упорно начала превращаться из элитарной, которая была доступна только знати, в массовую, то есть  становилась доступной для каждого человека. Уже в 90-е годы был достигнут апогей этого процесса, что же этому послужило? Было запрещено использовать вещества животного происхождения, начала расцветать химическая промышленность, это привело к тому, что затраты на изготовление парфюмерии становились меньше, если в духи добавлялись не натуральные компоненты, а созданные в лабораториях синтетические, и затраты были еще меньше если добавлять не дорогие синтетические вещества, а дешевые. И еще большую роль сыграли упрощение, ускорение и унификация в производственном процессе при создании парфюмов. Этот процесс необратимо отразился на самом искусстве составления аромата. Новые композиции начали выходить так же часто, как и коллекции одежды, а это несколько парфюмов в один сезон, а в прежние времена для создания одних духов уходило 2-3 года.  И что же из всего это получилось в итоге, это стройный парфюмерный ряд основная их масса рассчитана на молодежный усредненный вкус, а это означает все в меру, свежесть, сладость, легкость, веселость, секси, и, конечно же, высокая степень «политкорректности».


Из-за своей нетрадиционности, селективные парфюмы далеко не всем по нраву, не смотря на то, что она высококачественна. А все, потому что, многие из селективных парфюмов  сложные для восприятия, поэтому не каждый может их понять.  Если человек не подготовлен, он может оттолкнуть от себя Удовую линию Montale, и напугает его не цена, а именно запах.
Неотъемлемым свойством самых лучших из них является жесткая концептуальность.  Эти ароматы живые и на коже человека могут вести себя самыми неожиданными образами. Они не гонятся за модой, а совсем наоборот, они вызывающе несовременны или же провокационны. Эти ароматы очень сложные, состоят из идей, воспоминаний и эмоций их не продают как запах или рекламный образ.  Запахи таких духов могут быть очень простыми как игра-конструктор, в этом варианте смешиваются монозапахи, но есть и сложные, тут уже смешиваются запахи, которые соответствуют каким-то воспоминаниям и эмоциям, такие запах возрождают старые традиции парфюмерии. Флаконы в такой парфюмерии, как правило, выполнены в едином дизайне для всех ароматов.
Главный признак нишевой парфюмерии это - бескомпромиссность. Сами создатели такой парфюмерии говорят, что не хотят подстраиваться под окружающие массы, что запахи, создаваемые ими не предназначены для маркетинга и пиара, что в их ароматах выражено их собственное представление о прекрасном. Нишевая парфюмерия следует по принципу, смешивать можно любые ароматы, и чем они необычней и особенней, тем даже лучше.


Итак, парфюмерия Montale

Фото статьи


Французский парфюмерный бренд Монталь начал зарождаться в загадочном и манящем Ближнем Востоке. Знаменитый парфюмер Пьер Монталь несколько лет прожил в этой стране, и она стала для него домом. Его парфюмерное мастерство пришлось по вкусу требовательным и высокопоставленным особам, среди них были арабские шейхи и султаны. Парфюмерия под этой маркой изначально называлась нестандартной и заслуженно надо сказать, она предназначается для тех, кто действительно является ценителем этого непревзойденного искусства. Парфюмерия этого бренда виртуозно воплощает в себе секреты восточной алхимии ароматов. Все ароматы Монталь высококонцентрированные, и спирта практически не содержат. В ее состав входят обязательно натуральные и только экологически чистые ингредиенты. Она вобрала в себя все лучшие из традиций восточной парфюмерии, когда аромат соприкасается с кожей, происходят необычные метаморфозы. Вот это все и есть парфюмерия Монталь. Ингредиенты для парфюмерии Монталь отбирают в разных уголках мира и все только самое лучшее:  цитрусы покупаются в Италии и Франции, Турции и Болгарии, белый мускус, Майсурский сандал, пряные специи, жемчуг их Олбани, амбра, экстракты ценнейших пород деревьев, редкие растения. Еще в ароматы этой марки добавляются мощные афродизиаки, которые создают атмосферу элегантности и, конечно же, чувственности. Бренд Монталь в чем-то похож на карту, где ароматы разных стран мира поставили свои благоухающие автографы. Популярным бренд Монталь стал благодаря удивительному умению Пьера Монталя создавать гармоничное единение мудрости Востока и рациональности Европы, из-за этого парфюмерия Монталь неординарна, нестандартна и звучит экзотически.


Все ароматы Монталь это шедевры, но есть среди них и самые популярные, и более востребованные, всеми любимые. Это такие ароматы как: Montale Crystal Flowers, Montale Greyland, Montale Wild Pears, Montale Roses Musk, Montale Candy Rose, Montale Vanille Absolu, Montale Deep Roses, Montale Fruits Of The Musk, Montale Pure Gold, Montale Amber & Spices, Montale Roses Elixir, Montale White Musk, Montale Crystal Flowers. Теперь о каждом из них более подробней:

 

Montale Crystal Flowers


Montale Crystal Flowers, принадлежит к группе восточные – цветочные, это очень большое семейство. В составе этой группы обычно присутствуют ландыш, цветы мандарина, жасмин, иланг, тиар, тубероза. Основа этой композиции в основном сладкая насыщенная, с оттенком пудры или же терпкая и смолистая. В базе обычно слышится мускус или амбра. Такие ароматы очень насыщенные, богатые и томные. И так парфюм Montale Crystal Flowers он переводится как Кристальные цветы. Композиция Монталь Crystal Flowers это унисекс, она подходит как женщинам, так и мужчинам.  Вас он заинтересует, если вы неравнодушны к розе. Монталь Crystal Flowers, подходит к морозной весне и дождливому лету, при таких погодных условиях он лучше всего раскрывается. Роза звучит ярко, тепло с капельками утренней росы, она дерзкая и магическая, согревающая. Аромат гармоничный с естественным благоуханием, звучит позитивно и жизнерадостно. Аромат хорошо держится, он сильный и насыщенный. В композиции присутствуют мандарин, ландыш, амбра, мускус. Ели вы наденете на себя Монталь Crystal Flowers, окружающие вас люди обязательно это заметят. 

 

Montale Greyland


Montale Greyland, переводится как Серебряная вода. Принадлежит к семейству восточные – пряные. Эта группа страстная и знойная, очень чувственная, экзотическая и насыщенная. Этот запах унисекс, а это означает что, и мужчина и женщина надев его, будут чувствовать себя комфортно. Он придется по вкусу сильным и страстным людям, которые, не тратя свое драгоценное время на сантименты, он откроет вас для познаний себя и мира. В этом парфюме присутствует кожный шлейф, но она совершенно не утомляет. Этот Восток действительно придется вам по душе. Кедра приятно освежает, персик щекочет нос, имбирь обжигает и все это сочетается очень нежно. Монталь Greyland очень сильный, но он не утомляет, сияет и серебриться. Ему очень подходит его название. В состав аромата вошли ноты: Калабрийского кедра, сандалового дерева, Египетского ветивера, дерева Гуаяк, имбиря, перца, кожи, мускуса. Приобретя парфюм Montale Greyland, вы получите возможность очаровывать окружающих одним только взглядом или жестом, будете желанны и притягательны, уверенны в себе и очаровательны. 

 

Montale Wild Pears


Montale Wild Pears, переводится как Дикая груша, относится к семейству фужерные – фруктовые, унисекс. Композиция соединяет в себе экзотику, и повседневность подходит темпераментным мужчинам, так и женщинам которые ценят свободу. Он очень легкий и приятный, когда наносишь его на кожу, первым слышится мягкий приятный оттенок с кислинкой бергамота. В следующем аккорде отчетливо и звонко раскрывается груша, она не приторная, но мягкая и сладкая. Монталь Wild Pears ненавязчивый и легкий, но при этом он насыщенный стойкий. Он приятный и позитивный, но в тоже время, как и с любой парфюмерией Montale невозможно предугадать каким запах будет на коже, потому как на каждом человеке они по-разному открываются и у каждого аромат уникальный, они никогда не повторяются. По прошествии, какого-то времени ноты груши уступают свое место древесным оттенкам, а фруктовый аккорд не так отчетливо слышен. Для жаркого времени года аромат не подходит, будет звучать слишком навязчиво, а вот осень в самый раз. В состав аромата вошли: мускус, ландыш, ваниль, гвоздика, бергамот и груша.

 

Montale Roses Musk


Montale Roses Musk, в переводе звучит как Розовый мускус. Относится к группе цветочные, древесно-мускусные. В состав вошли мускус, жасмин. Казалось бы, что тут может быть такого удивительного, ну мускус и роза. Но тут все зависит от розы, они все такие разные. Если сравнить ароматы, где главную роль играет роза, мы поймем, что они совершенно разные. В какой-то композиции роза приторно-сладкая, где-то насыщенно-влажная, еще встречается легкая и нежная. И получается что цветок один, а сорта и оттенки у них разные. Этим и удивляет нишевая парфюмерия. Монталь Roses Musk очень нежный аромат, тонкий как бутон розы, молодой и хрупкий. Когда кожа влажная или разгоряченная аромат начинает звучать более призывно. Каждой обладательнице этого парфюма обеспечено внимание мужчин. В состав этого аромата входят: жасмин, эссенция, абсолю розы, малина, ежевика, амбра, мускус.


Montale Candy Rose


Montale Candy Rose, новый женский аромат, был создан в 2012 году парфюмером Pierre Монталь. Принадлежит к группе цветочные – фруктовые. Верхние ноты композиции состоят из черной смородины, сладкой малины, бодрящего личи, золотого мандарина, которые через некоторое время переплетаются с чарующей розой, листьями пачули и нежным жасмином. Шлейф в этой композиции зачаровывает и окутывает, в него вошли мягкий белый мускус, свежий апельсиновый цвет и пудровая ваниль. Изначально может показаться, что он слишком настойчивый и настырный, но когда проходит небольшой отрезок времени, он окружает вас нежным и ненавязчивым теплом, отголоски шлейфа окружают вас розовыми лепестками небольшой кислинкой малины и черной смородины. Женщина, одевшая на себя этот аромат никогда, не останется незамеченной, мужчины наперебой будут угощать вас печеньем и шоколадом, приглашать на свидания. Монталь Candy, придает женщине неотразимость и уверенность в себе. Аромат стойкий держится не меньше 12 часов. Лучше всего пользоваться этой композицией поздней осенью, зимой или в начале весны.

 

Montale Vanille Absolu


Montale Vanille Absolu принадлежит к группе восточные – гурманские. Гурманские духи дарят обладателю хорошее настроение, потому что они сладко пахнут, а сладости стимулируют выброс эндорфинов, а это как мы знаем гомоны счастья. В гурманские духи могут быть добавлены шоколад, карамель, ваниль, фрукты и ягоды. На сегодняшний день эта группа парфюмерии очень популярна, но такие ароматы, к сожалению, не подходят для жаркой погоды, лучше всего они раскрываются в прохладные дни. В композиции Монталь Vanille Absolu присутствует ваниль, она сладкая, но в меру, не навязчивая, как раз золотая серединка. Соло в этом аромате принадлежит, конечно же, ванили, вдалеке можно услышать древесные ноты и специи, которые придают парфюму некоторые нюансы. Монталь Vanille Absolu пьянит и в это же время расслабляет, его хочется вдыхать и вдыхать. Аромат раскрывается не сразу, а постепенно, с начало он завораживает, плавно перетекая в нежное прикосновение. Он довольно устойчивый, держится не менее 12 часов. Ноты аромата: ваниль, корица, древесные ноты и гвоздика.

 

Montale Deep Roses


Композиция Montale Deep Roses принадлежит к группе ароматов восточные – цветочные. Аромат - глубокий и чувственный. В нем присутствует роскошная красная роза, она символизирует страстную любовь и является королевой всех цветов. Куда там одной скромной розочке, тут благоухает большой розовый сад. Аромат звучит на коже чисто, бархатно и эйфорически. Если вы любите розы, вам точно стоит попробовать этот парфюм. Когда вдыхаешь эту композицию, навевается картина прохладного утра, свежего весеннего сада, в воздухе слегка проступает аромат розового пиона, он тонкий и призрачный. Как только надеваешь на себя эту композицию, складывается впечатление, что ты находишься в царстве роз, через некоторое время в игру вступает белый мускус и амбра и аромат перевоплощается в таинственный и прекрасный. Который, окутывает вас теплом и подчиняет сознание. Ноты композиции: мускус и амбра, мандарин, пион и дерево Агар. 

 

Montale Fruits Of The Musk


Montale Fruits Of The Musk принадлежит к группе ароматов фруктовые, цветочные, древесные. Аромат романтичный, кокетливый и легкий был создан Пьером Монталем в 2009 году, В нем много легкости и солнечного света. Когда его вдыхаешь, навиваются воспоминания об очаровательной летней лужайке, которая усыпана цветами и земляникой. Эта композиция переводиться как «Мускусные фрукты», она переливается оттенками красок и соблазнения.  Аромат заявлен как унисекс, но по своему характеру он все-таки, наверное, больше подойдет женщинам, позитивным, молодым, жизнерадостным и кокетливым.  В состав парфюма вошли ноты спелой, душистой малины, кисло-сладкая ежевика, земляничные листья, задорные искорки бергамота и мандарина и мягкий, окутывающий аккорд мускуса.

 

Montale Pure Gold


Montale Pure Gold переводится как «Истинное золото», был создан в 2009 году известным парфюмером Пьером Монталем. Композиция относится к группе цветочные – фруктовые. В состав вошли ноты: нероли, мускус, жасмин, тангелин, абрикос, ваниль, пачули. Этот аромат женственный и соблазнительный, переливчатый и многогранный, ну и просто роскошный. Если вы любите сладкие и непростые композиции, этот аромат для вас. Аромату Pure Gold довольно точно было придумано название, он как жидкое, благоухающее золото, он полон мягкого шика и женственного шарма, он достоин соблазнительной и прекрасной леди. В аромат Pure Gold вошли жизнерадостные, солнечные ноты спелого абрикоса, яркого мандарина, нежные апельсиновые цвета и нероли. Чувственный жасмин придает аромату глубину и роскошь, а сладостная ваниль, пачули и воздушный мускус придают особый шарм. Аромат томный, манящий, статусный и звучит дорого. Ноты этого парфюма многогранны и интересны, ведь невозможно предугадать, когда они будут манить, а когда соблазнять. Композиция невероятно стойкая, будет держаться на коже не менее 12 часов.

 

Montale Amber & Spices


Парфюм Montale Amber & Spices принадлежит группе древесные – пряные. В составе присутствуют ноты: мускатного ореха, дерева Агар, тмина, сандалового дерева, эбонового дерева, амбры.  Парфюм Монталь Amber & Spices был создан парфюмером Пьером Монталем в 2008 году, переводится как «Амбра и Специи». Композиция потрясает воображение, она идеально выверена, очень насыщена,  сплетает яркие ноты специй с теплыми золотыми тонами амбры. Эта композиция найдет отклик в душах тех, кто не равнодушен к пряным и богато звучащим ориентальным ароматам. Montale Amber & Spices, будет визитной карточкой смелых и харизматичных мужчин и уверенных в себе самодостаточных женщин. Он согреет в непогоду и холода, подарит яркое благоухание, непревзойденное и динамичное. Те, кто отдает предпочтение древесно-пряным духам, приятно удивятся гармоничности и стильной элегантности, необыкновенной стойкости и безукоризненной самобытности аромата.

 

Montale Roses Elixir


Парфюм Montale Roses Elixir переводится как «Розовый элексир», был создан в 2010 году прекрасным парфюмером Пьером Монталем. Прафюмированная вода принадлежит к группе цветочные – фруктовые. Композиция нежная и женственная, очень мягкая и соблазнительная. Надев этот парфюм, вы окунетесь в легкость звенящих весенних ароматов, благоухание цветов, сочной зелени и сладких фруктов и ягод. Аромат Roses Elixir очень обаятелен, жизнерадостный и цветочно-фруктовый, с мускусным оттенком. Лучше всего себя проявит и раскроется теплым летним и весенним днем и вечером. Надев на себя Montale Roses Elixir, вам гарантированно внимание противоположного пола. В парфюм вошли ноты спелой клубники и белого жасмина и освежающих листьев клубники, переливающегося флердоранжа. Звонко звучат цитрусы, а стойким и чувственным аромат делают мускус и амбра. Парфюм Montale Roses Elixir поднимает настроение и заряжает энергией на целый день. В композицию вошли ноты: свежие цитрусовые, мускус и ваниль.

 

Montale White Musk


Парфюм Montale White Musk был представлен как унисекс, то есть подходит и мужчинам и женщинам, был создан парфюмером Пьером Монталь в 2007 году. Относится к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Он очень изысканный и пробуждающий страсть. Композиция обволакивает нежным белым мускусом, переплетенным с цветами и древесины, что придает ему пикантности. В композиции собрались элегантный иланг-иланг, пикантный белый мускус, пряная герания и бархатистые листья фиалки. Если в хоть раз встречались с Montale White Musk, вы никогда его уже не забудете. Надев этот парфюм куда бы вы не отправились на вечеринку или деловую встречу, на званый обед или романтический ужин, произведенное вами впечатление будет великолепное и неизгладимое. Montale White Musk переводятся как «Белый мускус». Этот воздушный парфюм подходит для любого времени года, зимой он вас согреет, а весной окружит шлейфом мягким и легким. Но вот в жаркое время года он может показаться излишне чувственным. Аромат очень стойкий и шлейфовый, на коже держится не менее 12 часов.



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи