Влияние эфирных масел
ГлавнаяСтатьи → Влияние эфирных масел

Влияние эфирных масел.

Эфиры – неизменные спутники парфюмерной продукции. 98% всех эфирных масел в мире производятся именно для парфюмерии. Эфирные масла отличаются от жирных, которых преобладающее большинство, одной отличительной особенностью – они испаряются, т.е. пятно из ароматического масла со временем исчезнет, а от жирного нет.
Натуральное ароматическое масло является дорогим сырьём, так, к примеру, для изготовления 250 мл эфирного розового масла следует переработать 1 тонну лепестков роз. Для получения тонкого изысканного аромата от масла надо изрядно потрудиться и точно подобрать концентрацию в пахучей смеси, т.к. в натуральном чистом виде масла обладают достаточно неприятным резким запахом, и только благодаря стараниям парфюмеров, настоящим гениям своего дела, подбираются оптимальные сочетания компонентов в духах. Этот процесс очень кропотлив и требует массу усилий. На создание духов, которые пойдут в серийное производство уходит в среднем около 2-ух лет.
В связи с дороговизной натуральных масел – многие эфиры производятся синтетически и активно используются, т.к. они значительно дешевле.
Международная парфюмерная ассоциация ограничивает применение многих натуральных эфиров в духах в процентном соотношении к объёму духов. Многие натуральные эфиры попали в запрет из-за редкости растений из которых они делаются. Также запрещено использовать в парфюмерии вещества убитых животных.
Несмотря на массу запретов и ограничений парфюмерия без натуральных эфиров невозможна. Синтетические ароматические масла проигрывают по стойкости запаха и по мере воздействия на эмоции. Т.е. один и тот же аромат может круто отличаться по стойкости и по реакции на него окружающими.
В нашем интернет магазине Вы можете приобрести продукцию, сделанную с участием дорогих эфирных масел.



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи