Как сохранить красоту ваших рук
ГлавнаяСтатьи → Как сохранить красоту ваших рук

Как сохранить красоту ваших рук

В современном мире очень легко найти хорошие средства для ухода за руками. К тому же, поддерживать красоту и здоровье рук абсолютно не трудно, было бы только желание. Ведь неухоженные руки и в частности ногти, могут легко испортить впечатление о женщине. 

Первое с чего стоит начать, это использовать жидкие и увлажняющие моющие средства при мытье рук, если у вас нормальная кожа. Если вы отдаете предпочтение мылу, то ищите такое, в состав которого будит входить такие ингредиенты как глицерин,  вазелин и разные масла. 

С возрастом, кожа рук начинает пересыхать и лучшим уходом для такой кожи будит использование увлажняющего крема в течение дня, а так же перед сном. Увлажняющий крем поможет придать вашим рукам более молодой вид. Он так же насыщает клетки необходимой для них влагой, но при этом не делает кожу жирной. Для увлажнения кожи рук, обратите внимание на кремы с вазелином, глицерином, маслом ши, или другими маслами. Так же помните, что для ежедневного применения идеально подойдет солнцезащитный крем широкого спектра SPF 30 или выше. Он используется для того, что бы защитить руки от вредного воздействия на них солнечных лучей.

Так же существует множество антивозрастных продуктов для ваших рук. Есть крема, которые помогут вывести пигментные пятна, если их использовать регулярно. Они содержат гидрохинон, который помогает осветлить пигментные пятна и специальные компоненты, которые стимулируют возобновление клеток. Но, тем не менее, они не принесут вам такой результат, как лазерное лечение у дерматолога. При необходимости, можно использовать скраб, он поможет придать нежность огрубевшей коже рук. Но скрабом не нужно пользоваться чаще, чем один раз в неделю.

Во время домашней работы, при которой вам нужно контактировать с моющими и чистящими средствами, обязательно надевайте резиновые перчатки. Это спасет ваши ручки от вредного воздействия химических веществ, содержащихся в моющих средствах. 

Переходим к уходу за ногтями. 

В лечении и профилактике ломкости ногтей вам поможет витамин В7. Биотин, или витамин В7 содержится в таких продуктах, как: пивные дрожжи, соя, зеленый горошек, грецкие орехи, семена подсолнечника и коричневый рис. 

Маникюр желательно делать один раз в неделю, но никак не реже чем один раз в две недели. Не обрезайте кутикулу, иначе она будит  расти еще интенсивнее, ее старайтесь просто отодвигать. Используйте жидкость для снятия лака, которая не содержит ацетон, так как он очень сушит ногти. 

Очень хорошо подойдет для укрепления ослабленных и поврежденных ногтей масло  лаванды.  Каждый вечер наносите одну-две капли масла на ногти и втирайте его в кутикулы. Результат вы должны увидеть после двух-трех месяцев применения. Очень хорошо укрепляет ногти масло жожоба. Так же можно использовать различные маски для рук и ногтей. 

При выборе лака для ногтей, отдавайте предпочтение качественному лаку. Он не просто дольше держится, он на много меньше вредит самим ногтям.  Сейчас можно найти множество лаков, которые оказывают  для ногтей лечебный эффект: защищают ногти от ломкости и расслоения, а так же помогают им быстрее отрасти. 

Помните, что ваши ногти и ручки должны быть ухоженными всегда!



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи