Как выбрать пудру для лица?
ГлавнаяСтатьи → Как выбрать пудру для лица?

Как выбрать пудру для лица?

Пудра это дна из необходимых частей макияжа, благодаря пудре мы можем удачно скрыть небольшие дефекты, убрать с кожи лица жирный блеск, придать матовость или даже сияние, ровный и аккуратный тон и цвет. Именно пудра для лица делает наш макияж завершенным. 

Фото статьи

Пудры для лица есть несколько видов:

Пудра рассыпчатая. Такая пудра наносится на кожу очень легко и тонким слоем. Она подходит и для дневного и для вечернего макияжа. Единственный ее недостаток, она может рассыпаться. Если вам нравиться пользоваться рассыпчатыми пудрами или же вы хотите попробовать, вы можете приобрести такие пудры как: пудра Dolce & Gabbana powder measure, пудра Versace poudre sur mesure, пудра Yves Saint Laurent, пудра max factor translucent и т.д. 

Пудры компактные. Этот вид пудры самый распространенный. Вы всегда можете брать ее с собой, она не занимает много места и легко помещается в любую сумочку. Компактные пудры подходят для лютого типа кожи. Но и у этой пудры есть недостаток, если ее положить слишком много на кожу, получится эффект маски. Компактную пудру вы можете наносить на лицо не только сухим спонжем, но и влажным получится эффект тональной основы. Компактные пудры это: Мax factor matte and luminous, пудра Pupa silk touch compact powder, Yves Saint Laurent Poudre Compacte, Chanel Vitalumiere Eclat, Carolina Herrera 212 VIP, Bourjois ultra soft and light texture, Loreal Rollon alliance perfect и многие другие. 

Пудры маскирующие. Такие пудры являются крем - пудрами.  Они легко заменяют тональный крем. Они хорошо скрывают все недостатки кожи и матируют. Но такие пудры не совсем удобно использовать, если вы не находитесь дома. 

Пудры минеральные. Такие пудры приобретают большую популярность. Минеральные пудры состоят из натуральных ингредиентов и не только скрывают недостатки, но и способствуют оздоровлению кожи.  Этой пудрой могут пользоваться абсолютно все, она безвредна и при нанесении не получается эффекта маски. Она легко наносится и не забивает поры. Такую пудру наносят на кожу большой кистью и не используют пуховку. Благодаря минеральным пудрам Loreal true match –minerals, Max Factor Natural Minerals, Pupa Mineral Silk ваша кожа приобретет здоровое сияние.

Пудра бронзирующая, хорошо подходит для летнего периода времени. Хорошо смотрится на загорелой и смуглой коже. Это пудры: Мax factor bronzing powder, PUPA 4SUN bronzing powder, Chanel Les Beiges, Estée Lauder Bronze Goddes Illuminating Powder Gelee и др. 

Прозрачная пудра. Такая пудра подходит для идеальной кожи. Эти пудры хорошо закрепляют макияж и удаляют жирный блеск. 

В наше время на рынке косметики представлено очень большое количество самых разнообразных пудр. Так что вам будет не трудно выбрать для себя ту единственную, которая вам подойдет по всем параметрам. 

 

 



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи