Парфюмерия и духи оптом обычно...
ГлавнаяСтатьи → Парфюмерия и духи оптом обычно...

Парфюмерия и духи оптом обычно...

Обычно – наиболее знаменитые духи производили никак не парфюмеры. Например, Христиан Диор, Арманд Баси, Шанель изготовляли одежду, а производство духов стало для них больше как хобби или для того , что б еще больше самоутвердиться.
Самые первые духи вышли в свет благодаря скандалу Франсуа Коти, который произошел в дорогом магазине парфюмерии Парижа, в тот момент когда он предлагал свой первый аромат «Роза Жакмино». Данный аромат заинтересовал гостей магазина и Коти получил свой первый заказ на 14 флаконов. Позднее его заявки измерялись тысячами флаконов.  
Существует такая статистика, в которой сказано, что француженки больше всех покупают духи, за ними идут испанки, японки, итальянки. Среди мужчин на первом месте находятся итальянцы, на втором испанцы потом идут французы, а на 18 месте идут украинцы. С давних времен считается, что французские духи созданы для роскошной жизни и для богатых дам, так как они раскрываются постепенно, а американские духи созданы больше для деловитых женщин, и эти духи раскрываются сразу после нанесения на тело.  
Первый, так называемый SPA салон, открыла Элизабет Арденн, в котором женщины могли учиться фехтованию и танцам, а также занимались фитнесом.  В данном салоне любая девушка могла ощутить себя настоящей женщиной.
Также еще очень интересный факт, что мужчины сангвиники предпочитают ароматы различных растений и цветов. Мужчины меланхолики любят больше свежие запахи. Мужчины флегматики не ровно дышат к пряным, древесным ароматом. Холерики больше всего предпочитают ароматы смол.



Отзывы об этой статье

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв

Ваше имя

Капча

Число:


← все статьи