Макияж для круглого лица

ГлавнаяНовости → Макияж для круглого лица

11.09.2014


Макияж для круглого лица

Product
Круглой форме лица обычно требуется коррекция при нанесении макияжа. Многие при помощи тонального крема состоящего из 2 оттенков, румян и бронзатора пытаются из круглого лица визуально сделать вытянутым, но чтобы это сделать правильно, нужно знать, в каком месте подчеркнуть, а где оставить незаметным.
Прежде чем приступить к нанесению дневного или вечернего макияжа кожа очищается лосьоном или же тоником, сверху наносится крем, подходящий к вашему типу кожи, и ждете, пока впитается. Если у вас круглая форма лица в вашей косметичке должны быть 2 оттенка тонального крема, один должен подходить под цвет вашей кожи, а второй темнее на один тон. Чтобы можно было закрасить некрасивые припухлости под глазами и синяки приобретите консилер. Еще нужна пудра, чтобы придать коже матовости.
Нужно учитывать особенности своего лица, чем бы вы ни пользовались. Вы должны покрыть тональным кремом, который совпадает по цвету с вашей кожей только середину носа, лоб, над верхней губой и виски, а вот крем который на тон темнее нанести на скулу от уголка губы до виска и на крылья носа. Еще вы можете круглую форму лица откорректировать с помощью румян коричневого цвета или бронзатора. После того как вы воспользовались тональным кремом, нанесите на скулу от уголка губы до виска и на подбородок румяна или же бронзатор. Возникшие границы хорошо растушовуются.
Макияж глаз для круглого лица.
После того как вы разобрались с кожей вы можете приступить к макияжу глаз. В первую очередь откорректируйте карандашом или пинцетом форму бровей. Брови должны иметь толстую основную часть, посередине небольшой изгиб и тонкий кончик. После этого вы должны определиться, каким должен быть макияж – дневным, вечерним, тематическим, ярким или же темным.
Девушкам с круглым лицом очень подходят стрелки в уголках глаз, в темных оттенках такие как – черный, синий, коричневый. Ни в коем случае стрелки не должны быть толстыми и изогнутыми или слишком длинными такие стрелки визуально увеличивают глаза. Взгляд будет более выразительным, если нанести тонкие стрелки, сделать легкую дымку во внешнем уголке глаза, а тушь нанести только на верхние ресницы.
Если у вас круглое лицо губы ненужно делать контурными или слишком яркими. Помада должна быть легкой текстуры, пастельных оттенков или с глянцевым эффектом. Помады и блеск подбирайте бежевого, розового, золотистого и перламутрового оттенка. При макияже круглого лица обойдитесь без горизонтальных линий, потому как они визуально расширяют лицо еще больше.



← все новости